东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
洒水车人员不文明作业
·编号:10522 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇公用事业服务中心
·提问时间:2019-10-28 10:48:20 ·受理时间:2019-11-28 11:06:41
正文:
2019年10月28日,早上九点半左右,长安塘骏达东路,洒水车清洁马路射水过猛,将施工道路堆放的石子,将路边停放的车辆喷的都是泥,石子,造成车头多车漆出划痕刮花,车玻璃上全是石子,玻璃被石子刮花了!请作业司机师傅多注意观察周围的状况,如果是自己家车停放在那里,就不会不顾后果的,随意冲洗,给他人造成损失,要有最起码的素质与尊重。
回复:
    由于近期道路挖掘施工,路面污染严重,在日常洒水清洗路面时将带来一些沙子,难以避免对临时停靠在路边的车辆造成影响,同时也给环卫部门的作业带来极大的工作压力。建议诉求人尽量把车辆停到远离施工段的临时停车位。下来我们将加强环卫洒水工作人员的教育培训,尽量兼顾好各方面工作,把影响减少至最低,感谢市民提出的宝贵意见,让我们共同创建更加亮丽干净的美好环境。


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507