东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东兴东路,凌晨1点还在施工
·编号:10511 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:重点工程办
·提问时间:2019-10-23 09:14:40 ·受理时间:2019-11-28 11:28:40
正文:
我是东坑碧桂园豪庭二期的业主,东兴东路在施工,晚上凌晨都有大型机械作业,噪音非常大,严重影响小孩的睡眠,这里的居民苦不堪言,之前也报过110及12345热线都不了了之,望相关部门能管管。
回复:
    关于阳光网友反映的情况,现将有关情况汇报如下:
    1、我司已合理安排施工时段在白天期间进行施工。
    2、我司负责东坑施工总承包,共有52条道路,在施工过程中给周边的居民带来不便,敬请谅解,我们会按合同要求完成东坑镇的施工任务。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 脏乱差
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 尘土飞扬
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 私设汽车识别拦杆
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 东坑镇盈绿领花园附近工厂
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
最新回复
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 脏乱差
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 尘土飞扬
[建议] 强烈要求对乐然街进行多次
[咨询] 地铁3号线设在东坑哪个位
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507