东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
吵闹声扰民
·编号:10465 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局东坑分局
·提问时间:2019-09-27 04:05:24 ·受理时间:2019-10-21 16:08:48
正文:
惠福楼下的烧烤店、烤鱼店露天喝酒声,斗酒声,打色子声,每晚凌晨1~5声声不断,小孩要上学,成人要上班,惠福楼上的居民被这吵闹根本没法入睡,长期严重影响健康,请政府出面管制,建议商家不要露天营业或加棚营业
回复:
    我分局执法人员于2019年10月10日到达现场处理,对店铺负责人教育改正,责令其不得噪音扰民,文明经营,减少对周边群众产生影响。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
最新回复
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 图书馆吵乱
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[建议] 路面常年积水,影响通行,
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507