东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
道路清洗的不当行为
·编号:10435 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇公用事业服务中心
·提问时间:2019-09-03 17:30:32 ·受理时间:2019-10-15 15:13:42
正文:
 东坑镇东兴中路,环卫工清洁路面时直接用高压水枪冲洗地面,把污泥垃圾直接冲到停路边的车上,车头和车门满是细沙子,干了以后难以清洁,车主开车时一不留神开车窗,整面玻璃会被沙子刮花,雨刮器也藏满了垃圾,缝隙里难以清洁,试问如果开车途中下大雨,雨刮器被进沙子导致失灵,看不清路况是个多危险的事情!!!出现事故到底找谁买单?! 请环卫部门多关注道路清洁的同时,也多关注你们的工作是否给别人带来麻烦,多给一线工人配备不同的劳动工具,不要一把水枪喷走天下!希望会给一线工人统一培训,把工作标准化、细致化,让我们共同维护美丽家园!
回复:
    由于近期道路挖掘施工比较多,路面污染严重,在日常洒水清洗路面时将带来一些沙子,难以避免对临时停靠在路边的车辆造成影响,同时也给环卫部门的作业带来极大的工作压力。如果水枪的压力调细的话,又不能把路面的污泥清洗干净,将影响保洁效果和市容市貌。下来我们将加强环卫洒水工作人员的教育培训,尽量兼顾好各方面工作,把影响减少至最低,感谢市民提出的宝贵意见,让我们共同创建更加亮丽干净的美好环境。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507