东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音扰民,严重影响村民作息。
·编号:10425 ·问题形式:投诉
·提问者:彭屋热心村民 ·受理部门:彭屋村委会
·提问时间:2019-08-30 11:10:43 ·受理时间:2019-10-11 10:58:27
正文:
彭屋亭岗村寮东路段(即亭岗喜庆堂外部道路)的井盖有严重的问题,路过车辆从井盖压过,会发出极大的噪音,尤其是在晚上村民作息的时候,噪音很大,十分影响村民。而东坑镇正在建设新时代文明实践中心试点,更重要的是抓好城市精细化管理,希望相关领导积极主动作为,将以上已经反映了3个多月的问题切实解决,谢谢!
回复:
   1、寮东路段因绝污管网工程产生雨水井盖有响声,已经向有关部门反映,要求施工队更换。
   2、2019年9月,该路段的雨水井盖已经订做加回来,完成更换。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 献血在哪里可以
[投诉] 何时能解决井美村的停车资
[建议] 井美村篮球场晚上不开灯无
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 东坑镇东安路龙泉幸福里垃
[投诉] 东坑镇鹰岭公园粤剧文化中
[投诉] 市政工程噪音扰民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 投诉长安塘加油站对面原味
[投诉] 富东厂南门公交站后面乱摆
最新回复
[投诉] 玉*厂噪音严重扰民
[咨询] 碧*园豪庭业主的鼻子坏了
[建议] 口罩小作坊噪音扰民
[建议] 疫情期间噪音扰民,小孩无
[投诉] 工厂噪音太大,扰民
[投诉] 机械厂晚上加工影响到居民
[投诉] 春风格拉斯(盈*绿领)整
[投诉] 公共道路违章作业
[投诉] 移动和广电吵架,广电剪了
[投诉] 没有垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507