东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
丁屋昊海工业园废气飘过来黄屋,熏死人
·编号:10366 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-07-20 22:16:42 ·受理时间:2019-10-10 14:46:53
正文:
丁屋昊海工业园日日排放-类似天拿水或冶塑融料的气味,熏得人都晕了,噪音又大,你们快管一管。要毒害都毒番丁屋啦,别排到黄屋喱边!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 
    经东坑生态环境分局执法人员对东莞市东坑镇丁屋村昊海工业园内所有的企业进行排查检查,未发现该工业园内有使用胶水、天那水的企业,该工业园内一家从事塑胶制品生产的企业“东莞市东*美力电子科技有限公司”因未批先建,已于2019年7月10日被调查取证,并分别于2019年8月1日和8月27日下发《责令改正违法行为决定书》和《行政处罚决定书》。针对该工业园的噪声问题,东坑生态环境分局已于2019年6月委托有资质的检测公司现场对该工业园内的工厂进行生产噪声现状监测,检测结果显示达标。鉴此,东坑生态环境分局要求该工业园内企业加强环保管理,确保守法生产,防止污染扰民。下来,东坑生态环境分局将加强对该工业园内的巡查,一旦发现环境违法行为,将依法进行处理。  
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
最新回复
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 图书馆吵乱
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[建议] 路面常年积水,影响通行,
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507