东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉海伦堡开发商侵占私人财产!
·编号:10360 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇住房规划建设局
·提问时间:2019-07-17 17:44:42 ·受理时间:2019-09-10 16:23:14
正文:
投诉开发商故意推诿扯皮、敷衍塞责,侵占我私人财产157.456万元整 。 2019年6月20日在东坑镇东兴东路9号皇家翡翠湾,购买了皇家翡翠湾50栋1单元302号房,支付了154.456万元首付给开发商东莞市东盈实业投资有限公司,额外还有3万块钱团购费由楼盘现场合作公司深圳市房有道网络科技有限公司代收。后因社保出现了问题无法继续购买便于6月23日于商家协商退款事宜,商家开具相关的单据承诺其中3万元在受理后15个工作日退款,但至今未退回。其余费用则故意推诿扯皮也不注明退款处理时限而且还强制要求要扣除2万块钱手续费。至今已拖延我20多天,令我损失惨重!开发商此做法有非法集资嫌疑和侵占私人财产行为,我要求商家立即全额退款。而且每天要按1000元计息补偿我的损失,请尽快帮我解决,谢谢你们。
回复:
    我局工作人员联系被诉方东莞市东盈实业投资有限公司(项目名称:皇家翡翠湾花园)相关负责人进行调处。被诉方表示,根据商品房认购书约定,该客户是符合购房条件,并于2019年6月20日追缴首期楼款81万元和提供相关签约资料。而后投诉人提出因资金链断裂,要求我司为其办理退房手续。我司收到资料后已为其办理了相关退房手续,公司已于2019年7月31日根据退房资料退款至投诉人帐户,投诉人可与我司工作人员郑日强联系了解相关情况,联系电话13790281685。
    如有其它疑问,请与我局工作人员联系,联系电话83384128,联系人周先生。
                                       
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 富*电子(东莞)有限公司社
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 塔岗人行天桥下卫生死角
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
最新回复
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[建议] 关于社区医院小孩疫苗注射
[投诉] 噪音严重扰民
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[投诉] 工厂噪音24小时扰民,连环
[建议] 科技路靠富港段,长期刺鼻
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 黄麻岭新村毛织小作坊严重
[投诉] 东兴东路,凌晨1点还在施
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507