东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
新门楼新围村现多条“夺命”带!!!
·编号:10347 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:新门楼村委会
·提问时间:2019-07-15 20:54:25 ·受理时间:2019-08-02 15:06:56
正文:
近日,新门楼新围村新建6条减速带。弄减速带本来是件好事,但是几条新的减速带的高度十分高!!一件好事变成了一件坏事!!减速带变成了夺命带!!有些车辆的底盘较低,出入都会碰底!!试问到时候底盆烂了,是村委会赔偿吗?我看不是吧。这样还是件利民的事吗???再说了,现在哪有还修这些水泥减速带的,修的时候还破坏之前的道路。修的费用又高!这些修建的费用还是公家的!!再说说对于骑单车的危害吧。虽然中间有给单车过往的间隙,但是只有一个间隙,往往年纪稍大的人,会看不准位置。只能从人如此高的减速带上过。篮筐里的东西经常给抛出。甚至会发生因为位置看不准,轮胎倾斜,导致翻车!!危险系数大大增加!!没有实现原来新建减速带时的目的。减速带变成了活生生的夺命带!!希望有关部门看了我这条信息后,能够及时解决这一问题。不要拖拉时间,早点解决,早点处理!!希望能够重修新的减速带。因为考虑到修建也是需要时间的,对我们村民的出入会造成不便。但是对比于现在的夺命带对我们造成的不便,甚至一定程度上的危险。我们还是希望能重修,也能理解施工对我们的出入不便。希望有关部门能够尽快解决“夺命”带的问题!!
回复:
    由于新围路较为宽阔,部分车辆行驶时速度较快,为保障村民出入安全,故设置多条减速带,减少交通事故的发生,确保道路安全。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 噪音扰民
[投诉] 工程项目灰尘大,严重影响
[建议] 正坑村永生街通往歌乐厂方
[咨询] 什么时候可以报建
[投诉] 路灯坏了几年+垃圾桶脏水
[投诉] 无牌无证电动三轮车乱停放
[建议] 关于东坑镇道路问题
[投诉] 青少年活动中心因疫情学员
[建议] 垃圾放那里,噪音如雷
[咨询] 东坑有新增普通高中的计划
最新回复
[咨询] 什么时候可以报建
[建议] 噪音扰民
[建议] 垃圾放那里,噪音如雷
[投诉] 青少年活动中心因疫情学员
[投诉] 环境污染
[咨询] 东坑有新增普通高中的计划
[建议] 正坑村永生街通往歌乐厂方
[投诉] 路灯坏了几年+垃圾桶脏水
[投诉] 工程项目灰尘大,严重影响
[投诉] 无牌无证电动三轮车乱停放
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507