东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉东坑医院收费员
·编号:10264 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑医院
·提问时间:2019-06-07 15:53:41 ·受理时间:2019-06-24 15:25:25
正文:
本来我都病着的,不能直接去医院看病报销就去了北部社区写了转诊单,但带着转诊单来东坑医院看完病又说系统故障不能直接报销又要带着收费单及医生开的证明来到北部社区,又说资料不全又要回医院再打一份资料。北部的护士说也不能报销要等领导批示才通知我来拿钱。这样来来回回几遍,请问本来有病的我还有命来拿这钱吗?
回复:
    经调查核实,当日因我院网络故障导致社保系统不能使用,收费员根据流程指引患者先自费后带相关资料到社区门诊报销。2019年6月17日我院致电患者沟通并做解释工作所得:患者因缺病历本且不满意社区门诊不能立即报销,诉我院收费员不提前告知社区门诊不是立即可报销。经与患者沟通解释,患者已接受解释情况。我院收费员不清楚社区门诊报销流程,应指引患者前往办理报销前咨询社区门诊具体所需资料及流程。今后我院将加强收费员指引流程的培训,有欠缺的地方,持续改进。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507