东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
骏发一路东坑医院段道路何时拉直通达
·编号:10240 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑规划所
·提问时间:2019-05-28 23:14:23 ·受理时间:2019-06-27 11:42:38
正文:
近年来东坑道路交通通达水平持续提升,2019年借此东坑大道升级改造之机,作为东坑中心区之骏发一路医院段是否有计划由两车道拉直为四车道?以提升由东坑到常平的通行能力,谢谢
回复:
    首先感谢网友对东坑道路系统建设的关心!根据相关规划,网友所述的骏发一路是我镇主干路,规划路宽36米,双向4车道。由于历史原因,现时该路段还未完成拉通,这主要涉及搬迁户的补偿要求,这个问题一直都未能达成共识,所以一直未解决,下来随着城镇建设的进一步推进,问题将会得到妥善解决。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 卫生强镇之瞒天过海
[建议] 道路维护
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[投诉] 聚众赌博问题
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
[投诉] 东坑海伦堡退订金事宜
最新回复
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东坑海伦堡退订金事宜
[投诉] 投诉海伦堡开发商侵占私人
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 聚众赌博问题
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东莞东坑农业园南门威腾起
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[建议] 道路维护
[投诉] 卫生强镇之瞒天过海
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507