东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
学生物品
·编号:10230 ·问题形式:投诉
·提问者:王霞 ·受理部门:东坑宣教文体局
·提问时间:2019-05-23 12:36:24 ·受理时间:2019-06-24 15:03:30
正文:
学生带电子产品、漫画书等回学校是不对,老师、教官没收没有退回给家长更不对,这些物品本来就是私人物品不论贵重还是便宜学校不退回给家长哪物品如何处理?已经两年学校没通知家长或学生带回,是什么意思,难道学校自己用吗?物品被没收学生回家不敢说,老师也沟通,学校有没有做登记哪些物品是哪个学生的?没收两年都没通知家长或学生取回,请东坑中学给答案!
回复:
    经核查,现回复如下:
    学生在课堂或宿舍违规携带或使用电子产品、漫画书等物品,一旦发现,将没收暂为保管,事后将统一登记和跟踪教育(包括通知家长联合教育)。如学生需要领回物品,由学生本人申请和写下保证,与家长一起到校找相关老师确认领回。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 卫生强镇之瞒天过海
[建议] 道路维护
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[投诉] 聚众赌博问题
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
[投诉] 东坑海伦堡退订金事宜
最新回复
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东坑海伦堡退订金事宜
[投诉] 投诉海伦堡开发商侵占私人
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 聚众赌博问题
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东莞东坑农业园南门威腾起
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[建议] 道路维护
[投诉] 卫生强镇之瞒天过海
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507