东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
丁屋村垃圾池臭气熏天
·编号:10205 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:丁屋村委会
·提问时间:2019-05-14 14:51:08 ·受理时间:2019-05-23 15:19:39
正文:
丁屋村垃圾池门口堆满垃圾,连马路上都是垃圾,臭的要死!村委会的人都是吃白饭的吗?无缘无故把垃圾池的垃圾全翻出来放在人家工厂门口,严重影响环境,时间很长了,有一个多月了,还没处理好,这是怎么啦,是要继续这样放多久,把附近生活的人都熏吐了,请有关部门的人员尽快处理,毕竟这是关乎生存问题的!
回复:
    首先,我村对这些垃圾影响到的工厂及居住人员说声抱歉。这些垃圾不是从垃圾池里翻出来的,垃圾池的生活垃圾我村是每天都按规定清理的。这些垃圾是我村最近进行“六乱”整治,整理收集的乱堆乱放物品,因为无法和生活垃圾一起处理,所以临时放在我村垃圾收集池门口,并没有太大异味。我村从本月12日开始进行“六乱”整治,每天都要临时堆放和处理这些整治出来的垃圾,造成不顺,敬请原谅。目前此处垃圾已清理完毕,之后不会再临时堆放放在这个位置。同时我村会进一步加强管理,务必把影响降低到最小。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
[建议] 镇政府绿地能否对市民开放
[投诉] 惠福大厦假日酒店装修昨六
[投诉] 东坑中学天价校服
[投诉] 东坑图书馆三楼亲子绘本馆
[投诉] 寮边头桃源工业区乐*厂空
[投诉] 道路施工影响市民正常生活
[投诉] 丁屋昊海工业园散发刺激有
最新回复
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 东坑中学天价校服
[投诉] 寮边头桃源工业区乐*厂空
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
[投诉] 丁屋昊海工业园散发刺激有
[投诉] 道路施工影响市民正常生活
[建议] 镇政府绿地能否对市民开放
[投诉] 东坑图书馆三楼亲子绘本馆
[投诉] 惠福大厦假日酒店装修昨六
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507