东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
丁屋村的村霸行为
·编号:10204 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:丁屋村委会
·提问时间:2019-05-14 14:01:06 ·受理时间:2019-05-23 15:16:43
正文:
对于丁屋村村委会于5月在我车上放了张违停将锁车的通知,我感到气愤,首先我停的位置是我公司门口,并不影响道路畅通,其次,被村委会锁车后,需要交100元人民币方可解锁,这样村霸的行为,感到非常不耻,原来丁屋村已经穷到要这样敛财! 对此,如果村委会认为车辆太多,影响道路畅通,麻烦请他们建立完善的免费的停车场来安置我们的爱车! 还有请各政府部门监督,改善,改剔除的村霸要剔除,免得惹起更多的事端!
回复:
    对违停车辆进行管理,是根据我村广大村民的提出的意见而落实的。5月份之前,我村的确对大量违停车辆进行过锁车,但是解锁或者其他方面从来不收取任何费用。5月份以来,我村只派发过通知(关于禁止乱停车的),并没有安排人员进行锁车。所以上述车主所讲的锁车和罚款并非村委会所为,估计该车主是被其他不法人员借故求财。在此,我村提醒各位车主,未来,村委会就算锁车,也绝对不会罚款,只会按规定,让车主在规定时间来村委会办理解锁,而且,村委会的锁车通知一定是盖有公章的。如果发生被锁车并罚款的情况,请车主要多加思考,不要盲目交钱,要及时联系村委会核实或者直接报警处理。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
最新回复
[投诉] 投诉四季松湖万科物业使用
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 烧烤摊噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507