东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
私自占用公共停车位
·编号:10201 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2019-05-12 22:48:48 ·受理时间:2019-05-28 11:00:47
正文:
在位于骏达中路146号店铺店主在对面公共车位私自放置雪糕桶,占一个就算了,还一占就占四个,一有人停进去了还放口大杨这是自己家前的停车位自然车位耶是他家的车位,还放话说你要执意要停的话可以,到时你可要小心你的车子,因为大多数人都是住出租屋楼上的,而他家就在一楼店铺的,就怕车子停哪里真被做了手脚,都是睁一只眼闭一只眼,而这样的行为也导致了附近也有了几家店主模仿,有的还甚至把里边施工的🚧支架来占用车位,现在这里车位一到晚上本来就比较紧张了,白天的话还好,希望有关部门能有时间就帮忙处理宣导宣导,给予一定的处罚。
回复:
    我分局执法人员于2019年5月23日起连续三天不定时到达投诉反映路段巡查,均未发现私占公共停车位。下来,我分局将继续跟进。如再发现私占公共停车位情况,可及时致电我分局投诉电话:83383008。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 美丽的东坑农业园
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[投诉] 金坑家园水泵噪音长期严重
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[投诉] 污染环境
最新回复
[投诉] 金坑家园水泵噪音长期严重
[投诉] 污染环境
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 图书馆吵乱
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507