东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
再生塑料厂夜晚
·编号:10200 ·问题形式:投诉
·提问者:李先生 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-05-12 12:26:36 ·受理时间:2019-06-17 10:39:12
正文:
东坑镇初坑新水塘32号永祥厂(地图显示鼎傲电子科技),一绿色的铁皮厂房,经常夜晚1-5点,生产排放浓烈胶味的气体,气味弥漫大朗高英村金英街,严重影响居民健康生活,据了解该厂主要生产“再生塑料”,属于高污染企业,请求东坑政府帮忙处理。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映异味扰民的塑胶工厂全称是“东莞市哲*电子科技有限公司”,位于东莞市东坑镇初坑村新水塘工业区第三栋厂房,主要从事塑胶制品的加工生产,领取了工商营业执照,未办理环保手续,设有拉粒机、混料机等主要生产设备。
    2019年6月12日,东坑生态环境分局执法人员到该公司现场检查时,该公司未开工生产,分局现场拍照留档。经调查了解,因塑胶制品进行拉粒时引致异味扰民。鉴此,东坑生态环境分局现场责令该公司停止生产,待补办环保相关手续后方可开工生产,防止异味扰民。


 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
最新回复
[投诉] 投诉四季松湖万科物业使用
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 烧烤摊噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507