东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
春风格拉斯开发商不按合同处理毛坯验房问题
·编号:10165 ·问题形式:投诉
·提问者:春风格拉斯业主 ·受理部门:东坑镇住房规划建设局
·提问时间:2019-04-24 17:03:22 ·受理时间:2019-05-23 15:37:30
正文:
事情情况: 春风格拉斯开发商即东莞捷盈房地产有限公司,其项目春风格拉斯(推广名)的购房合同中有条款说明:“4月30日前不对毛坯验收,则默认视为合格”,广大业主在4月21日前去验收毛坯,现状是当前施工安全等条件无法满足在4月30日前达到验收标准,业主要求开发商对该条条款增加补充协议,明确可验收毛坯的时间以及整改问题计划,业主诉求被开发商敷衍对待,甚至用“参观”偷换“验收”概念。 特此投诉: 投诉东莞捷盈房地产有限公司不按合同履行业主应该有权益,存在欺骗消费者的行为。
回复:
    我局工作人员联系被诉方东莞市捷盈房地产开发有限公司(项目名称:盈滨绿领,推广名称:春风格拉斯)相关负责人调查了解。被诉方东莞市捷盈房地产开发有限公司回复如下:1.根据《商品房买卖合同》及补充协议的明确约定,本项目交楼时间为2019年12月31日,交楼标准为“精装”,出卖人即我公司并无毛坯交楼义务。买受人应当按照约定在实际交楼时正常进行房屋验收,而不能提前要求进入工地现场进行所谓“验收”。2.买受人提出的其应当于2019年4月30日毛坯验收否则“视为无异议”条款,系买受人的义务而非权利,出卖人即我公司为消除买受人误解和担忧,已经声明放弃此权利,免除买受人毛坯验收义务。3.针对投诉事项,在我公司与各买受人积极沟通及发表声明后,买受人基本无异议,并无进一步诉求,投诉人可与我司工作人员李小姐咨询联系,联系电话83865266。
    如有其它疑问,请与我局工作人员联系,联系电话83384128,联系人:周工。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[建议] 积分入学问题
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 僵尸车占用停车位
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 卫生强镇之瞒天过海
[建议] 道路维护
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[投诉] 聚众赌博问题
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
最新回复
[投诉] 僵尸车占用停车位
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东坑海伦堡退订金事宜
[投诉] 投诉海伦堡开发商侵占私人
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 聚众赌博问题
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东莞东坑农业园南门威腾起
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[建议] 道路维护
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507