东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
开放大学广播扰民
·编号:10151 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑宣教文体局
·提问时间:2019-04-16 08:57:55 ·受理时间:2019-06-11 17:25:40
正文:
之前看到有人投诉过开放大学早上广播声音太大,影响附近居民,文体局也回复督促学校整改,将广播声音调低,避免对群众造成影响,回复时间是3月29日,可是,才安静了半月,又照常6点半不到开广播,一直到7点半,怎么督促整改效果是这样呢,就不能在室内安装扩音器来广播,一个钟的睡眠时间就这样没了,等广播完了,都是时候起床了,对于上班族来说多痛苦。
回复:
    经核查,东莞开放大学附属职业学校早上确实存在广播的情况,我局已督促学校进行整改,为了避免对周边群众造成影响,该校已将广播音量调到满足使用的最低量,并对群众造成的不便深感歉意。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
[建议] 镇政府绿地能否对市民开放
[投诉] 惠福大厦假日酒店装修昨六
[投诉] 东坑中学天价校服
[投诉] 东坑图书馆三楼亲子绘本馆
[投诉] 寮边头桃源工业区乐*厂空
[投诉] 道路施工影响市民正常生活
[投诉] 丁屋昊海工业园散发刺激有
最新回复
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 东坑中学天价校服
[投诉] 寮边头桃源工业区乐*厂空
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
[投诉] 丁屋昊海工业园散发刺激有
[投诉] 道路施工影响市民正常生活
[建议] 镇政府绿地能否对市民开放
[投诉] 东坑图书馆三楼亲子绘本馆
[投诉] 惠福大厦假日酒店装修昨六
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507