东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑盈滨半岛楼盘欺诈性销售
·编号:10115 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇住房规划建设局
·提问时间:2019-04-01 15:39:20 ·受理时间:2019-05-13 16:24:35
正文:
本人于3月8日去东坑盈滨半岛楼盘看楼,当时销售人员告知离地铁口只有800M,实际远超过此距离,本人交定金3W,5万现金。(合计8万) 但是购房合同 没有把其中的5W写入购房合同中,说是团购5W抵10W,所以不写入合同。要求把5W写入合同,购房中心不答应。 且认购合同没有注明实际面积,这个也不符合合同条款。 后面要求退定金,购房中心不同意。
回复:
    我局工作人员联系被诉方东莞市半岛豪庭房地产开发有限公司(项目名称:盈滨半岛花园)相关负责人调查了解,被诉方东莞市半岛豪庭房地产开发有限公司表示:房*英女士于2019年3月9日在我司签订盈滨半岛花园《认购书》,拟购7栋1单元404号房,向我司缴纳3万元定金,并自愿签署了《认购书》。在办理购房手续期间,房*英女士对我司合同有异议纠纷,现我司已与房海英女士达成一致,并已经办理完剩余的相关购房手续,请知悉。投诉人可与我司工作人员熊小姐联系了解有关情况,联系电话13712077966。如有其它疑问,可与我局工作人员周生联系,联系电话83384128。
                                      
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 正崴四路散发刺激有害气体
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 丁屋昊海工业园严重污染环
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
最新回复
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 东莞市恒*冷气工程有限公
[投诉] 正崴四路散发刺激有害气体
[投诉] 丁屋昊海工业园严重污染环
[投诉] 厂房噪音过大,影响周边。
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音废
[投诉] 投诉四季松湖万科物业使用
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507