东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
严重投诉噪音
·编号:10111 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-03-29 11:37:40 ·受理时间:2019-05-13 16:50:03
正文:
东坑丁屋村昊海工业园内C栋303“元润”厂每天机器制造巨大的噪音,令人无法正常生活;这种带有冲压设备的工厂就可以靠民居如此之近吗?这种工厂难道不应该勒令搬走吗?我们的监察部门每次过来就是走马观花吗?难道督导组走了,环保督查力度就减小了吗?难道民众的呼声就这么微弱吗?
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局执法人员对丁屋村昊海工业园内的工厂进行排查检查,群众反映噪声扰民的工厂是“东莞玉*电子有限公司”,领取了工商营业执照,主要从事电子产品的加工生产,位于东莞市东坑镇丁屋村昊海工业园C栋3楼303区,办理了建设项目环境影响登记备案,设有切片机、贴合机等主要生产设备。
    2019年5月5日,东坑生态环境分局执法人员现场检查发现,该公司正在生产,因切片机运作时产生的震动引致噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局现场责令该公司做好环保管理,做好切片机设备的消声减噪措施以及生产车间的密闭工作,且禁止休息时间段开工作业,防止噪声扰民。 
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 正崴四路散发刺激有害气体
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 丁屋昊海工业园严重污染环
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
最新回复
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 东莞市恒*冷气工程有限公
[投诉] 正崴四路散发刺激有害气体
[投诉] 丁屋昊海工业园严重污染环
[投诉] 厂房噪音过大,影响周边。
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音废
[投诉] 投诉四季松湖万科物业使用
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507