东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
辞工线长多次为难不批
·编号:10106 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑人力资源和社会保障分局
·提问时间:2019-03-25 20:16:56 ·受理时间:2019-04-10 11:02:09
正文:
本人为东坑农业园附近新开爱*电动车厂C线女员工,工作一个月左右,本看中大公司,新厂房,应聘装配工,谁知道,这个厂每天加班到晚上11点左右,一个月休息不到两天,并工作强度大,在这一个月内,身体和睡眠严重跟不上,并出现头晕,晕倒状况,写辞工书到线长,各种理由不批, 在这和谐社会,怎么还有这样的工厂,现在搞的人精神恍惚,身心疲惫。
回复:
    2019年3月27日,我分局接到阳光热线关于广东爱玛车业科技有限公司反映的情况后,我分局领导高度重视,立刻对投诉问题进行调查处理,处理结果如下:
    经查,投诉人2019年2月19日入职,已签劳动合同,于3月27日提出辞工申请,该公司已经批准投诉人3月31日离职。另外,我分局监察人员现场走访爱*公司的工作车间,同时对部分员工进行调查询问,发现该公司存在超时加班的违法行为,我分局监察人员对该公司讲解相关法律法规并下达了整改指令书,责令期限内对违法行为依法整改。

 
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507