东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
关于小孩申请公办学校学位事情
·编号:10101 ·问题形式:咨询
·提问者:涂小姐 ·受理部门:东坑宣教文体局
·提问时间:2019-03-24 14:25:32 ·受理时间:2019-03-29 09:43:12
正文:
我们14年在东坑碧桂园买了房子,现在我有2个小孩,儿子下半年读初一,女儿下半年读小学一年级,请问我现在把户口迁过来的话可以申请到公办学校学位吗?因为我们的积分还不够,所以想申请户口迁移,申请小孩公办学校学位?想了解我们目前是否满足迁户口的条件?如果满足,需要在什么时间之前迁过来,才可以申请到下半年的学位?
回复:
    根据阳光网友咨询的情况,现回复如下:小孩户口迁入东坑,可申请入读我镇公办中小学,2019年户籍学生秋季入学报名时间截止至7月31日。详情可以查阅“东坑发布”微信公众号或阳光东坑网上发布。
    户口迁移属公安部门职责,建议咨询公安部门。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[建议] 东坑村榕树头下
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
[投诉] 脏乱差
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 尘土飞扬
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 私设汽车识别拦杆
最新回复
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
[投诉] 非法洗沙,工业废水污染
[建议] 东坑村榕树头下
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 环保投诉工厂偷拍废气
[投诉] 特大噪音,严重干扰工作
[建议] 噪音特大,不能正常工作
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507