停车问题 |
·编号:10045 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:未处理 |
·提问时间:2019-02-25 11:04:02 |
·受理时间:未处理 |
|
正文: |
现在全镇都在整治乱摆卖问题,但是停车问题却一直得不到解决,新门楼永生街乱摆卖情况虽然有所好转,但是车辆乱停乱放情况越来越严重,原本两车道的道路两边都停满了车,经常搞到严重塞车,多次投诉都没有处理,还有人字路,道路两旁都放车辆,有些司机还不文明停车,把车停到弯位处,对行人行车造成极大的危险,有时校车都过不了,村委会、城管、交通分局都不管,请问还能找哪个部门管理呢?希望政府领导可以处理一下永生街、人字路停车问题。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|