东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
镇公交车要取消吗?
·编号:10030 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑利民公共汽车有限公司
·提问时间:2019-02-15 01:19:33 ·受理时间:2019-02-22 11:16:10
正文:
近期听到家里老人说2019年6月30日镇公交车要取消。是吗?
回复:
    根据市政府工作会义纪要([2018]  135号文),为了进一步整合全市公交资源,完善公交线网结构,镇内公汽,统一由市交投集团统筹,进一步提升我市公交服务水平。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 噪音扰民
[投诉] 工程项目灰尘大,严重影响
[建议] 正坑村永生街通往歌乐厂方
[咨询] 什么时候可以报建
[投诉] 路灯坏了几年+垃圾桶脏水
[投诉] 无牌无证电动三轮车乱停放
[建议] 关于东坑镇道路问题
[投诉] 青少年活动中心因疫情学员
[建议] 垃圾放那里,噪音如雷
[咨询] 东坑有新增普通高中的计划
最新回复
[咨询] 什么时候可以报建
[建议] 噪音扰民
[建议] 垃圾放那里,噪音如雷
[投诉] 青少年活动中心因疫情学员
[投诉] 环境污染
[咨询] 东坑有新增普通高中的计划
[建议] 正坑村永生街通往歌乐厂方
[投诉] 路灯坏了几年+垃圾桶脏水
[投诉] 工程项目灰尘大,严重影响
[投诉] 无牌无证电动三轮车乱停放
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507