东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
皇家公馆8度酒吧噪音污染扰民
·编号:10017 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2019-01-17 00:38:51 ·受理时间:2019-01-30 10:27:07
正文:
连续几天无法休息,皇家公馆二期下停车场出口旁边8度酒吧,近期每天晚上从10点多开始唱歌到深夜,楼上居民听得一清二楚,严重影响生活,大人小孩被吵的睡不着。请相互部门再次安排人员核查处理~
回复:
    我分局执法人员于2019年1月29日到达现场调查处理,对店铺负责人教育改正,责令其不得噪音扰民,文明经营,减少对周变群众产生影响。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[建议] 东坑村榕树头下
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
[投诉] 脏乱差
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 尘土飞扬
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 私设汽车识别拦杆
最新回复
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
[投诉] 非法洗沙,工业废水污染
[建议] 东坑村榕树头下
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 环保投诉工厂偷拍废气
[投诉] 特大噪音,严重干扰工作
[建议] 噪音特大,不能正常工作
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507