东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
地铁R3线东坑南站在哪?
·编号:10012 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑规划所
·提问时间:2019-01-11 16:50:32 ·受理时间:2019-01-30 10:19:34
正文:
你好,我想询问下地铁R3线东坑南站具体在东坑的哪个位置??
回复:
    根据东莞市轨道专项规划,R3线在东坑有两个站点,其中中兴大道站选址位于我镇初坑杨梅岭加油站附近,东坑南站选址位于长安塘新围东侧、塔长路南段。但轨道交通R3线现时只处于线路规划阶段,最终选线和站点受很多不确定性因素影响,因此还请阳光网友密切关注东莞官方发布的有关信息,及时了解轨道R3线建设的最新动向。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[建议] 寻找东坑塔岗亲人
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 农业生态园有大型垃圾堆
[投诉] 春风格拉斯招商音乐扰民
[投诉] 社会保险问题
最新回复
[投诉] 寮边头村委会成员领导
[投诉] 东坑三甲春风格拉斯商铺招
[投诉] 吵闹声扰民
[投诉] 凤大村凤鸣岗一巷11号严重
[投诉] 春风格拉斯招商音乐扰民
[投诉] 占用公共用地违建
[投诉] 夜巴蜀饮食店占用道路作为
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音污染
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507