东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
井美村路段整排路灯坏造成交通事故
·编号:10009 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:井美村委会
·提问时间:2019-01-11 11:28:17 ·受理时间:2019-02-22 10:52:54
正文:
本人于2019/1/10晚8点下班回家时骑电动车经过井美村路段(时信电子厂正门与井美警务室中间)时,由于对面小车打开远光灯行驶,而路边一排路灯也全部损坏,导致眼睛一片漆黑,不慎撞到行人,所幸此次行人看医生只需上药无大碍。另本人在18年9月一个晚上也看到有两辆自行车因天黑无灯造成两车相撞事故。此路段每晚都有很多人散步/自行车/电动车/小车经过,但路灯已坏一年多,一直无人修理,这样极容易造成交通事故,且容易给某些不法份子利用环境因素做出非法行为,望相关部份重视并及时修理,给群众提供一条光亮、安全的回家路!
回复:
    网友反映连接骏发路与骏达路的井美连网路路灯损坏的问题,我村已组织人员维修,路灯已正常照明。下来,我村将加强管理,及时做好维护工作。


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507