东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
9190 请问东坑人力资源分局考取以下证件是否有补贴? 东坑镇政府 咨询 2017-09-07 20:18:37 2017-09-30 15:16:48
9222 东坑户藉小朋友就读东莞其他镇区的相关政策 东坑镇政府 咨询 2017-09-18 17:42:19 2017-09-30 15:13:18
9141 关于A6公交车线路 东坑镇政府 咨询 2017-08-15 10:02:49 2017-09-05 15:53:43
9096 东安路到东兴中路及到松山湖可否开通一列公交 东坑镇政府 咨询 2017-07-27 18:04:05 2017-09-05 15:49:02
9005 积分入学一些问题 东坑镇政府 咨询 2017-06-17 15:49:14 2017-07-06 16:47:25
8964 东坑角社八队居住证在哪里可以办理 东坑镇政府 咨询 2017-06-01 16:45:45 2017-06-16 17:33:31
8990 东坑实验幼儿园2017秋季招生 东坑镇政府 咨询 2017-06-12 20:08:51 2017-06-16 17:30:15
8919 关于社保 东坑镇政府 咨询 2017-05-21 17:42:54 2017-06-02 17:15:30
8663 个人住房公积金缴存证明在哪开 东坑镇政府 咨询 2017-02-20 08:28:59 2017-05-16 17:27:00
8822 中心幼儿园招生 东坑镇政府 咨询 2017-04-14 14:15:03 2017-05-08 15:11:10
8829 工资高了,被人扣百分之五十的工资正常吗? 东坑镇政府 咨询 2017-04-18 20:16:45 2017-04-30 17:32:00
8779 东莞东坑阳光诊所 东坑镇政府 咨询 2017-04-03 09:01:05 2017-04-07 15:30:21
8706 办理广东省高危险性体育项目经营活动许可证咨询 东坑镇政府 咨询 2017-03-12 10:24:03 2017-03-15 11:33:00
8561 金禧家园和龙泉幸福里间的养猪场搬迁的问题 东坑食品公司 咨询 2016-12-24 16:25:16 2017-02-17 16:40:02
8573 二代身份证异地换证 东坑公安分局 咨询 2016-12-29 16:30:50 2017-02-09 11:40:51
8580 车辆6年免检可以在东坑交警队办理吗? 东坑交警大队 咨询 2017-01-04 10:41:54 2017-01-12 11:22:53
8578 外资企业在东坑注册公司 东坑工商分局 咨询 2017-01-03 19:14:48 2017-01-09 12:03:21
8541 初级会计缴费成功后未及时打印报名表 财政分局 咨询 2016-12-17 13:56:18 2016-12-27 10:44:09
8444 初级经济师可以申请补贴吗 东坑人力资源分局 咨询 2016-11-08 17:57:23 2016-12-09 11:28:35
8427 东莞市生育保险就医确认办理 东坑镇计生办 咨询 2016-10-28 13:58:03 2016-12-08 16:30:06
8496 R3地铁 东坑规划管理所 咨询 2016-11-29 20:14:06 2016-12-02 16:21:25
8488 东坑利丰丽景豪庭竣工备案咨询 东坑镇规划建设办 咨询 2016-11-24 19:20:49 2016-12-01 11:35:54
8320 东坑公安分局户政股 东坑公安分局 咨询 2016-10-24 16:13:08 2016-11-03 16:03:23
7638 金达锦绣东方重组进展? 东坑镇政府 咨询 2016-07-13 23:42:43 2016-10-11 11:40:22
7833 东坑大学生会计从业资格证有无补贴 东坑镇政府 咨询 2016-09-16 23:11:31 2016-09-26 10:10:25
7755 关于东坑公租房问题 东坑镇政府 咨询 2016-08-18 15:43:22 2016-09-26 10:08:24
7771 清招牌雨篷 东坑镇政府 咨询 2016-08-25 16:24:42 2016-09-13 16:14:41
7769 子女入户口问题 东坑镇政府 咨询 2016-08-25 00:49:53 2016-08-31 11:25:17
7770 检测鱼塘水质 东坑镇政府 咨询 2016-08-25 16:03:14 2016-08-29 15:14:48
7533 关于东坑镇初坑村绿道路灯问题 东坑镇政府 咨询 2016-05-30 21:33:22 2016-08-19 16:17:56
 138 
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[咨询] 户口随迁
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
 
最新问题
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
[投诉] 路灯不亮
最新回复
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 新门楼养鸡场污染环境
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[建议] 东兴东西路目前没有直达的
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507