东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
9044 违建、噪音扰民 东坑镇政府 投诉 2017-07-02 03:38:01 2017-08-11 17:35:06
9052 帐篷为什么可以不用拆 东坑镇政府 投诉 2017-07-07 15:54:25 2017-08-11 17:33:55
9102 违法建筑 东坑镇政府 投诉 2017-07-27 22:49:39 2017-08-11 17:32:44
9095 占道经营,厨房设在人行道 东坑镇政府 投诉 2017-07-27 17:09:33 2017-08-11 17:31:33
9050 噪音扰民 东坑镇政府 投诉 2017-07-07 08:35:08 2017-08-11 17:30:14
9109 垃圾车途径路段散发出阵阵恶臭 东坑镇政府 投诉 2017-07-31 15:40:22 2017-08-04 17:03:47
9090 富强二期北门停车抄牌 东坑镇政府 投诉 2017-07-21 18:29:41 2017-08-04 16:58:38
9076 旧房改做、违建超出本身土地 东坑镇政府 投诉 2017-07-16 11:31:22 2017-08-04 16:55:21
9070 东兴路交警抄牌 东坑镇政府 投诉 2017-07-12 23:17:56 2017-08-04 16:52:47
9069 东坑摩的乱闯 东坑镇政府 投诉 2017-07-12 11:31:54 2017-08-04 16:51:07
9026 未设置公交车站台 东坑镇政府 投诉 2017-06-26 16:52:07 2017-07-28 17:12:59
9071 青少年篮球 东坑镇政府 投诉 2017-07-13 23:54:17 2017-07-28 17:08:59
9049 东坑新门楼北门四巷8号狗吠扰民 东坑镇政府 投诉 2017-07-05 10:12:42 2017-07-19 17:10:00
8982 新员工未做满一个月不得辞职 东坑镇政府 投诉 2017-06-08 08:56:20 2017-07-06 17:44:26
8999 东坑骏达中路佳宝厂8号楼豪升百货未办理消防开业。 东坑镇政府 投诉 2017-06-15 15:59:08 2017-07-06 17:16:26
8736 坑美碧桂园周边车辆乱停乱放 东坑镇政府 投诉 2017-03-16 21:53:50 2017-07-06 17:14:19
9030 垃圾桶旁边污水横流,恶臭难顶 东坑镇政府 投诉 2017-06-28 22:04:31 2017-07-06 17:09:28
9010 积分入学时身份证号问题 东坑镇政府 投诉 2017-06-20 17:15:48 2017-07-06 16:43:47
9041 居民私自霸占公共地方划车位情况严重!!! 东坑镇政府 投诉 2017-07-01 18:13:14 2017-07-06 16:38:48
8904 环境污染 东坑镇政府 投诉 2017-05-16 09:44:41 2017-06-30 16:12:06
8966 东兴工业园噪音污染超严重 东坑镇政府 投诉 2017-06-01 22:08:46 2017-06-23 15:14:00
8986 投诉东兴工业园二十四小时噪音污染严重问题 东坑镇政府 投诉 2017-06-10 13:04:00 2017-06-21 17:34:00
8956 凌晨噪音!!!!无法入眠!!! 东坑镇政府 投诉 2017-05-31 18:20:23 2017-06-16 17:31:51
8951 东坑百顺市场小偷横行 东坑镇政府 投诉 2017-05-30 11:20:08 2017-06-16 17:23:00
8915 东坑中学西侧工业(东星钢材)噪音影响学生休息 东坑镇政府 投诉 2017-05-17 07:42:57 2017-06-08 16:10:00
8931 黑社会黑中介打人扣血汗钱 东坑镇政府 投诉 2017-05-24 17:02:14 2017-06-06 17:34:00
8935 角社大桥路面的大坑为何无人管无人负责? 东坑镇政府 投诉 2017-05-26 11:33:23 2017-06-02 17:13:44
8863 道路污染 东坑镇政府 投诉 2017-05-05 21:47:47 2017-05-26 17:16:00
8858 噪音扰民 东坑镇政府 投诉 2017-05-02 15:50:01 2017-05-19 09:39:10
8787 环境污染,严重危害人身安全 东坑镇政府 投诉 2017-04-03 17:43:18 2017-05-18 16:48:54
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
[咨询] 户口随迁
 
最新问题
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[建议] 长安塘新围村路口堵塞
[建议] 六*涮噪音
[投诉] 垃圾车途径路段散发出阵阵
[投诉] 违法建筑
[咨询] 东安路到东兴中路及到松山
[投诉] 占道经营,厨房设在人行道
[投诉] 粉尘污染
[投诉] 富强二期北门停车抄牌
[建议] 东坑青少年篮球赛
最新回复
[建议] 东坑百顺市场篮球场乱摆卖
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 帐篷为什么可以不用拆
[投诉] 违法建筑
[投诉] 占道经营,厨房设在人行道
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 垃圾车途径路段散发出阵阵
[建议] 交警大队摩托车扣留
[投诉] 富强二期北门停车抄牌
[建议] 关于东坑镇初坑村绿道厕所
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507