东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
9078 东坑百顺市场篮球场乱摆卖 东坑镇政府 建议 2017-07-18 01:16:35 2017-08-11 17:36:20
9065 交警大队摩托车扣留 东坑镇政府 建议 2017-07-11 18:33:53 2017-08-04 17:00:33
9058 关于东坑镇初坑村绿道厕所问题 东坑镇政府 建议 2017-07-11 09:28:38 2017-08-04 16:56:33
9054 东坑碧桂园物业擅自在公共场所违法搭建经营场所 东坑镇政府 建议 2017-07-08 15:03:27 2017-08-04 16:54:15
9089 东坑青少年篮球赛 东坑镇政府 建议 2017-07-21 12:57:22 2017-07-28 17:07:58
9077 关于市容市貌 东坑镇政府 建议 2017-07-17 11:39:54 2017-07-28 17:06:41
9001 水浸街 东坑镇政府 建议 2017-06-16 19:20:17 2017-07-18 17:09:00
9055 图书馆一点也不静 东坑镇政府 建议 2017-07-08 16:00:08 2017-07-13 15:14:08
9031 有意义的暑假 东坑镇政府 建议 2017-06-29 10:19:32 2017-07-06 17:34:02
8981 路破了几年没人管 东坑镇政府 建议 2017-06-07 18:34:47 2017-07-06 17:31:06
8701 东坑的黑劳务问题 东坑镇政府 建议 2017-03-09 01:42:34 2017-07-06 17:19:22
9008 积分入学现场确认时间 东坑镇政府 建议 2017-06-19 11:22:52 2017-07-06 16:41:47
9046 异地身份证补办 东坑镇政府 建议 2017-07-03 14:35:34 2017-07-06 16:24:41
9009 红绿灯歪斜隐患排查 东坑镇政府 建议 2017-06-20 14:38:57 2017-07-04 17:01:00
8942 油烟未经处理扰民 东坑镇政府 建议 2017-05-27 22:58:52 2017-06-20 16:07:00
8988 开放政府篮球场 东坑镇政府 建议 2017-06-12 12:35:48 2017-06-16 17:26:20
8791 撬门入室盗窃 东坑镇政府 建议 2017-04-05 09:15:23 2017-04-21 16:34:29
8804 东坑中学学生宿舍风扇问题 东坑镇政府 建议 2017-04-08 07:51:50 2017-04-21 16:26:48
8790 关于东坑路口三镇交界问题 东坑镇政府 建议 2017-04-05 07:40:19 2017-04-11 17:31:06
8788 聚众赌博 东坑镇政府 建议 2017-04-03 21:16:33 2017-04-11 17:23:16
8713 东坑农业园应该允许小型宠物犬进入 东坑镇政府 建议 2017-03-13 13:01:47 2017-04-07 15:49:03
8709 东坑生态园灯光的一点建议 东坑镇政府 建议 2017-03-12 22:30:10 2017-04-07 15:47:38
8739 鹰岭公园,一到晚上就成了卖场 东坑镇政府 建议 2017-03-18 14:18:19 2017-04-06 15:44:00
8762 小学一年级入学年龄限制 东坑镇政府 建议 2017-03-25 11:29:52 2017-04-01 16:12:16
8699 噪音太大,影响睡眠 东坑镇政府 建议 2017-03-08 10:00:48 2017-04-01 16:09:05
8723 路霸一条街 东坑镇政府 建议 2017-03-14 13:35:11 2017-03-29 15:14:00
8718 文阁路,特步专卖,361专卖噪音!噪音!晚上22:40 东坑镇政府 建议 2017-03-13 23:01:59 2017-03-28 15:17:00
8708 永不倒六合彩赌场 东坑镇政府 建议 2017-03-12 19:17:39 2017-03-14 15:28:00
8698 东坑公安分局办事窗口排队时间长 东坑镇政府 建议 2017-03-07 16:22:38 2017-03-10 15:23:00
8674 建一条人行通道,避免行人在高架桥上行走的危险 规划所 建议 2017-02-21 13:41:01 2017-02-28 09:35:58
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
[咨询] 户口随迁
 
最新问题
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[建议] 长安塘新围村路口堵塞
[建议] 六*涮噪音
[投诉] 垃圾车途径路段散发出阵阵
[投诉] 违法建筑
[咨询] 东安路到东兴中路及到松山
[投诉] 占道经营,厨房设在人行道
[投诉] 粉尘污染
[投诉] 富强二期北门停车抄牌
[建议] 东坑青少年篮球赛
最新回复
[建议] 东坑百顺市场篮球场乱摆卖
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 帐篷为什么可以不用拆
[投诉] 违法建筑
[投诉] 占道经营,厨房设在人行道
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 垃圾车途径路段散发出阵阵
[建议] 交警大队摩托车扣留
[投诉] 富强二期北门停车抄牌
[建议] 关于东坑镇初坑村绿道厕所
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507