东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
11297 东坑盈*半岛花园诱导消费,购房货不对版 东莞市东坑镇住房和城乡建设局 投诉 2020-11-02 13:58:59 2020-11-20 16:32:00
11317 东坑百顺市场承包商压榨档口商户 东坑村委会 投诉 2020-11-13 11:50:32 2020-11-20 16:29:27
11310 盈*半岛6号楼延迟交付问题 东坑镇住房和城乡建设局 投诉 2020-11-09 18:57:13 2020-11-18 11:37:27
11299 空气污染严重牛屎味晚上11点左右就开始早上消失 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2020-11-03 20:32:22 2020-11-18 11:32:45
11279 投诉东坑松湖溪岸欲以疫情为由规避延期交楼赔偿 东莞市东坑镇住房和城乡建设局 投诉 2020-10-26 13:53:49 2020-11-12 15:16:22
11282 雨污分流工程不作为 东坑水务中心 投诉 2020-10-27 09:10:57 2020-11-12 15:14:57
11286 工商登记办理 东坑市场监管局 投诉 2020-10-29 16:09:00 2020-11-12 15:11:32
11192 红砖堆放时间太久阻障车辆通行 坑美村委会 投诉 2020-09-15 21:57:50 2020-11-12 15:09:45
11287 关于东坑中学平板班收费的问题 东坑教育管理中心 投诉 2020-10-30 17:19:28 2020-11-12 15:07:35
11312 沿河西一路小贩占道经营 东坑城市综合管理局 投诉 2020-11-09 21:38:55 2020-11-12 14:58:24
11311 东坑镇沿河西一路商铺用障碍物占车位 东坑城市综合管理局 投诉 2020-11-09 19:44:33 2020-11-12 14:57:01
11292 用石料废材霸占公共车位 东坑城市综合管理局 投诉 2020-11-02 11:15:59 2020-11-12 14:51:33
11300 投诉四季松湖车位销售强迫消费 不动产登记中心 投诉 2020-11-04 12:40:15 2020-11-12 14:47:59
11289 角社村东兴西路一巷垃圾满天飞 角社村委会 投诉 2020-11-01 10:18:34 2020-11-04 11:14:38
11219 丁屋村干部不作为,小小官职官官相卫 丁屋村委会 投诉 2020-10-02 20:56:19 2020-11-02 11:47:47
11216 五金生产工厂噪声污染严重 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2020-09-30 19:39:06 2020-11-02 11:42:04
11253 东坑医院医生让病人去自助柜员机买高价药 东坑医院 投诉 2020-10-13 12:02:56 2020-11-02 11:39:01
11217 东坑人民医院妇产科程医生无医德 东坑医院 投诉 2020-10-01 22:27:15 2020-11-02 11:36:51
11269 丽晶小学推销学生平板电脑 东坑教育管理中心 投诉 2020-10-21 15:22:10 2020-11-02 11:29:49
11215 丁屋主干道因施工路面坑洼不平 镇污水治理现场指挥部 投诉 2020-09-30 10:43:17 2020-10-29 11:45:48
11239 噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2020-10-10 20:48:26 2020-10-29 11:31:14
11235 噪音扰民 东坑城市综合管理局 投诉 2020-10-10 09:58:05 2020-10-29 11:26:39
11262 培训退费问题 东坑教育管理中心 投诉 2020-10-17 20:13:48 2020-10-23 11:06:36
11220 乱摆放,占道经营,影响市容 东坑城市综合管理局 投诉 2020-10-03 15:53:43 2020-10-23 10:58:36
11193 新门楼大厦润*商场老板要求员工购买1500元月饼额度 东坑人力资源和社会保障分局 投诉 2020-09-15 22:29:30 2020-10-16 11:14:44
11256 投诉东安路233号楼后面堆满垃圾 东坑村委会 投诉 2020-10-13 19:41:51 2020-10-16 11:10:06
11212 开放大学噪音扰民 东坑教育管理中心 投诉 2020-09-27 16:31:39 2020-10-16 11:07:07
11208 机关单位法定节假日24小时值班意义何在? 东坑党政办 投诉 2020-09-22 11:40:21 2020-09-30 17:41:26
11176 东莞市恒*冷气工程有限公司空调质量差,老板不负责! 东坑市场监管分局 投诉 2020-09-07 13:03:31 2020-09-30 17:39:44
11188 正崴四路散发刺激有害气体 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2020-09-11 11:06:53 2020-09-30 17:36:10
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 噪音问题
[建议] 路面线标
[投诉] 投诉四季松湖车位销售强迫
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
最新回复
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 路面线标
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 投诉东坑松湖溪岸欲以疫情
[投诉] 雨污分流工程不作为
[投诉] 工商登记办理
[投诉] 红砖堆放时间太久阻障车辆
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507