东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
10744 希望政府加强对湖北人员关爱 建议 2020-03-06 22:34:59 2020-03-18 10:21:37
10706 东坑村榕树头下 东坑村委会 建议 2020-01-31 19:27:08 2020-02-06 17:11:39
10689 锅炉烧煤产生难闻气味和噪音 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2020-01-10 10:14:18 2020-02-05 16:48:00
10631 噪音特大,不能正常工作 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-12-13 14:16:52 2020-02-05 11:23:20
10634 强烈要求对乐然街进行多次撒水作业 东坑镇环保基础设施建设领导小组办公室 建议 2019-12-14 14:41:47 2020-01-21 11:01:40
10575 投诉丁屋昊*工业园噪音严重扰民 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-11-15 20:15:20 2019-12-27 10:55:15
10616 关于转诊单 东莞市人力资源和社会保障局东坑分局 建议 2019-12-05 09:51:32 2019-12-17 10:45:16
10583 关于井美沙井头22号(现沙井头一横巷2号)养狗问题 井美村村民委员会 建议 2019-11-17 22:51:34 2019-12-13 15:01:45
10620 中国移动猫眼上网项目咨询 建议 2019-12-07 11:46:11 2019-12-13 15:00:04
10496 东坑仟*直招点的劳务中间黑心无耻欺骗外来务工人员! 东坑人力资源和社会保障分局 建议 2019-10-16 11:12:59 2019-12-11 10:46:25
10586 装巷灯 彭屋村委会 建议 2019-11-19 10:21:41 2019-12-11 10:40:07
10501 关于社区医院小孩疫苗注射 东坑镇社区卫生服务中心 建议 2019-10-19 10:23:20 2019-11-28 15:39:20
10517 科技路靠富港段,长期刺鼻味道 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-10-26 15:10:16 2019-11-28 11:46:29
10503 黄屋村镇江市328号公共场所卫生的题 黄屋村委会 建议 2019-10-20 16:46:21 2019-11-28 11:15:07
10537 塔岗人行天桥下卫生死角 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-11-01 01:00:39 2019-11-28 11:10:19
10525 关于东坑图书馆图书混乱的问题 东坑图书馆 建议 2019-10-28 15:41:15 2019-11-11 09:50:09
10354 图书馆吵乱 东坑图书馆 建议 2019-07-16 13:37:58 2019-11-11 09:41:23
10548 彭屋喜庆堂门前一整条路没一个路灯 彭屋村委会 建议 2019-11-04 10:01:26 2019-11-11 09:35:36
10514 东坑大道从南到北夜晚过于黑暗 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-10-24 22:44:36 2019-11-08 15:44:45
10342 路面常年积水,影响通行,滋生蚊虫,影响市容 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-07-13 14:59:03 2019-11-08 15:42:22
10250 路口常有积水,望修缮。 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-06-02 15:52:42 2019-11-08 15:38:22
10461 道路交通安全 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-09-26 08:44:56 2019-10-30 15:56:01
10456 东兴中路与东坑大道十字中路口(麦当劳)路面改造 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-09-24 09:34:48 2019-10-29 10:03:39
10459 投诉丁屋昊海工业园扰民 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-09-25 22:04:05 2019-10-24 11:10:28
10426 东坑镇新门楼大厦出现房屋质量问题 新门楼村委会 建议 2019-08-30 13:52:50 2019-10-24 10:58:00
10411 草塘花园树木修剪 草塘社区居委会 建议 2019-08-21 16:42:16 2019-10-24 10:50:04
10421 东坑小学问题 东坑宣教文体局 建议 2019-08-28 15:11:22 2019-10-15 15:23:17
10429 四季果园前面道路路灯不亮 东坑镇公用事业服务中心 建议 2019-09-02 11:31:32 2019-10-15 14:46:22
10477 寻找东坑塔岗亲人 塔岗村委会 建议 2019-10-06 16:52:47 2019-10-14 11:28:25
10366 丁屋昊海工业园废气飘过来黄屋,熏死人 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-07-20 22:16:42 2019-10-10 14:46:53
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[表扬] 城管执法办事效率快
[咨询] 咨询政府统筹的物业为何不
[建议] 希望政府加强对湖北人员关
[咨询] 有关2020年疫情期间村委厂
[投诉] 碧桂园钱*妈人员聚集
[投诉] 车速太快躁音太大严重扰民
[投诉] 东坑碧桂园拒不公开小区隔
[投诉] 东坑村
[建议] 东坑村榕树头下
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
最新回复
[咨询] 咨询政府统筹的物业为何不
[建议] 希望政府加强对湖北人员关
[咨询] 有关2020年疫情期间村委厂
[投诉] 碧桂园钱*妈人员聚集
[投诉] 车速太快躁音太大严重扰民
[投诉] 东坑碧桂园拒不公开小区隔
[投诉] 东坑村
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
[投诉] 非法洗沙,工业废水污染
[建议] 东坑村榕树头下
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507