东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑镇润升百货门前的“美人计”卖假货
·编号:9997 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑工商分局
·提问时间:2018-12-29 15:50:21 ·受理时间:2019-01-30 10:13:03
正文:
 东坑镇润升百货门前粉色招牌的“美人计”服装店卖假货,多方打听该店老板娘叫“邱美娣”。在她的服装店买了几样东西,买了一个LV挎包。她声称正品,说她认识LV门店的职员,能拿到员工价,可以比原价便宜2500给我,最后11000买了一个假包包,最后才知道,她家都卖高仿包。买了2件牌子叫“美人计”的塑型衣,声称可以“暖子宫,调理身体,减肥,”等,说得比看医生还好,最后穿了我呼吸困难,得了妇科病,脚水肿,也压迫到内脏。最后医生建议把这些塑型衣扔了。找她理论,退钱,买的包她不认账,还叫我拿证据,当时怪不得叫我给现金,原来这人一早想好对策了。实在不知道哪里找说法,求求有关部门帮我。
回复:
    经查,位于东莞市东坑镇润升百货门前的“美人计”服装店已办理营业执照,名称为“东莞市东坑美人计服装店”。该服装店销售“美人计”塑型内衣,经“美人计”商标持有人鉴定,东莞市东坑美人计服装店销售的“美人计”塑型衣为正品内衣,非假冒伪劣产品。

    致电消费者了解情况并组织调解,分别多次致电14776447070均关机,无法开展调解,不予受理。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
 
最新问题
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[建议] 东坑大道
[投诉] 霸占公共停车位
[建议] 多设立公交路线 站台
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
最新回复
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[投诉] 霸占公共停车位
[建议] 东坑大道
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园污染严
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507