东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
角社桥交通压力大,请镇政府重视
·编号:9990 ·问题形式:建议
·提问者:平鹃 ·受理部门:东坑规划所
·提问时间:2018-12-25 12:46:39 ·受理时间:2019-01-30 10:10:39
正文:
 随着近两年东坑角社工业区招商引资的成功,加上东莞生态园合并到松山湖后,一些大中型的企业和务工人员增加了不少,东坑角社大桥的交通已经是不堪重负。特别是每天下午5.30-6.30通往镇中心的方向,车辆从角社大桥堵到了角社五队。目前从东坑东中到西路就这一条桥连接,且单边一车道。请镇政府提早重视这个问题,积极对应,为以后东坑发展未雨绸缪。
回复:
    角社桥的建设主体是市交投集团,目前已基本完成建设前期工作,并计划2019年正式动工重建。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
 
最新问题
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[建议] 东坑大道
[投诉] 霸占公共停车位
[建议] 多设立公交路线 站台
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
最新回复
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[投诉] 霸占公共停车位
[建议] 东坑大道
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园污染严
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507