东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音扰民
·编号:9958 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市环保局东坑分局
·提问时间:2018-12-03 22:04:52 ·受理时间:2018-12-26 15:38:38
正文:
位于东坑镇角社草塘41号,一楼与四五楼两个小厂,无论白天还是晚上都开工,并且发出巨大噪音。这里位于居民区,这些工厂一天二十四小时开工,为什么噪音不作封闭处理?让我们这些居民怎么睡?
回复:
  根据阳光网友反映的情况,现将有关情况回复如下:
  经东坑环保分局执法人员调查,群众反映噪声扰民的加工厂为无牌无证照加工作坊,一家是硅胶加工作坊,位于东莞市东坑镇角社村草塘41号一楼,未办理环保手续,设有油压机等主要生产设备;一家是塑料加工作坊,位于东莞市东坑镇角社村草塘41号四、五楼,未办理环保手续,设有空压机等主要生产设备。2018年12月12日,东坑环保分局执法人员现场检查发现,两家加工作坊均未开工生产,东坑环保分局现场拍照存档。经调查了解,噪声来源于硅胶加工作坊的油压机以及塑料加工作坊的空压机。鉴此,东坑环保分局责令两家加工作坊停止生产,待补办环保相关手续后方可开工生产,做好作坊的密闭工作以及生产设备的消声减噪措施,且禁止通宵开工作业。 
 
 

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 红绿灯烂了没人修理
[投诉] 凤凰路加装栏杆问题
[咨询] 居住证办理
[建议] 坑美村路口交通信号灯故障
[咨询] 关于夫妻投靠入户问题
[投诉] 停车问题
[建议] 丁屋村圳三工业区
[投诉] 假冒伪劣广州宝岛眼镜店(
[投诉] 寒溪河味太臭
[建议] 占用公共车位
最新回复
[建议] 躁音扰民
[建议] 丁屋村圳三工业区
[投诉] 假冒伪劣广州宝岛眼镜店(
[投诉] 寒溪河味太臭
[咨询] 镇公交车要取消吗?
[投诉] 供电设备噪音扰民
[建议] 东坑碧桂园到富强厂段公交
[投诉] 东坑1路车
[投诉] 井美村路段整排路灯坏造成
[咨询] 东坑中烨宝贝商业广场私收
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507