东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
报读东坑中心小学入学
·编号:9955 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇宣教文体局
·提问时间:2018-12-03 11:18:47 ·受理时间:2018-12-26 15:08:37
正文:
 你好,我现在入户东坑集体户口。想报读东坑中心小学,需要提供如下资料: 住房产权证或已租住3个月以上的房屋租赁合同原件及复印件。(原东坑户籍的无需提供本项资料) 集中房屋租赁合同,对房屋有什么具体要求没有?外面大街上那种出租房行不行?
回复:
  根据阳光网友反映的情况,经核查,现将有关情况回复如下:
  东坑镇户籍适龄儿童报读公办学校起始年级的,按照居住地所属片区来安排就读,如报名人数多于学校提供学位数的,将对超出部分的户籍儿童统筹安排至其他有学位的公办学校。如报读非起始年级的,将视公办学校剩余学位情况进行统筹安排。房屋租赁合同只是作为学生划分就读学校的依据,对租赁房屋无特殊要求。
  咨询电话:83381561
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
 
最新问题
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[建议] 东坑大道
[投诉] 霸占公共停车位
[建议] 多设立公交路线 站台
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
最新回复
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[投诉] 霸占公共停车位
[建议] 东坑大道
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园污染严
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507