有关转户口事宜 |
·编号:9929 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市公安局东坑分局 |
·提问时间:2018-11-20 15:49:11 |
·受理时间:2018-12-26 15:00:16 |
|
正文: |
您好!我户口在长安,目前已在东坑买房,现在想咨询下转户口到东坑,需要房产证正本吗?因为我的房产证是在银行保管的。 |
|
回复: |
阳光网友你好,经我分局户政及出入境窗口同事反馈,你的情况可按照如下程序办理:你需提供夫妻双方身份证,户口本,结婚证,小孩出生证,房产证原件及复印件。房产证放在银行可提供《房屋产权信息查询单》原件代替房产证。如不明可致电我分局户政咨询:23087155。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|