东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
清理占道经营,规范有序,打造美丽东坑!
·编号:9914 ·问题形式:表扬
·提问者:波哥 ·受理部门:东坑环保分局
·提问时间:2018-11-14 17:03:58 ·受理时间:2018-12-26 11:52:04
正文:
 近期东坑镇镇府有关部们花大力气清理整顿皇家公馆与鹰岭公园周边的占道违法经营行为,为广大市民荣造了一个良好的生活居住环境,从前那种乌烟瘴气,噪声忧民,遍地垃圾,乱停乱放的现象一扫而去!真的太好了,我们广大市民终于可以睡一个好觉吸一口清新空气了!在此向镇领导,向城管部门表示衷心的感谢!!!希望加在力度维护好这个得来不易的良好局面! 另外希望有关部门对那些把音箱放在门口,对着街道,用很大的音乐招揽生意而严重影响市民休息的行为还要加大治理力度,要学习深圳一律严禁这种忧民的行为。 再一次感谢镇领导与有关部门!
回复:
  感谢您对我分局工作的肯定与支持,下来我分局将“拉网式”开展其他主干道的专项整治工作,并接受您的建议,加大对噪音扰民行为的执法力度。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 噪音问题
[建议] 路面线标
[投诉] 投诉四季松湖车位销售强迫
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
最新回复
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 路面线标
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 投诉东坑松湖溪岸欲以疫情
[投诉] 雨污分流工程不作为
[投诉] 工商登记办理
[投诉] 红砖堆放时间太久阻障车辆
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507