8月6日上班,然后公司说十月份才给买社保? |
·编号:9842 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑社保分局 |
·提问时间:2018-10-15 10:08:57 |
·受理时间:2018-11-16 10:45:45 |
|
正文: |
请问是否可以要求公司补缴8月份和9月份的社保?8月6日上班的说当月买不了是否真实? |
|
回复: |
您好!根据社《中华人民共和国社会保险法》第七章 第五十八条:“用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。”
如需补缴,请提交劳动合同、工资单、入职表、身份证复印件、单位公章等资料,到我分局提出补缴申请。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|