东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
草塘花园有危墙,靠近民居、路边,投诉无人处理
·编号:9784 ·问题形式:投诉
·提问者:卢生 ·受理部门:草塘社区居委会
·提问时间:2018-08-26 22:54:55 ·受理时间:2018-09-26 10:24:37
正文:
在草塘路42-45号屋后,有一面危墙,属于草塘花园。目前可清晰看到墙身倾斜且墙面爆裂,管理人员仅仅只拿一条铁柱支撑住,对前方民居和过路行人存在重大的安全隐患。平时多有老人坐在附近乘凉闲聊,一旦出了事故,真的危害到人生命安全。这种情况已经存在好几年了,情况越发严重,多次打电话与相关部门说明情况,然而没人答复及处理。希望相关部门对此能给予多点重视,尽快处理。
回复:
    我社区已经与草塘花园物业管理处研讨过解决方案,方案如下:
    1、由草塘花园物业管理处出资对危墙进行加固,防止危墙进一步发生损毁,以免造成更大的安全隐患。
    2、对危墙进行彻底拆除重建。由草塘花园物业管理处聘请有关专业人士对危墙拆除重建工程进行估价,然后由物业管理处牵头组织相关业主协商公摊拆除重建所需的费用,重新建一面新的围墙。

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 烧烤油烟太大
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[建议] 黄屋大地真功夫右边巷子突
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
最新回复
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 丁屋昊海工业园噪死人啦!
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507