东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑电动车偷盗严重
·编号:9765 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市公安局东坑分局
·提问时间:2018-08-16 09:06:24 ·受理时间:2018-09-26 10:54:27
正文:
东坑镇电动车偷盗严重,建议警方加强治理、巡查。特别是富强电子厂,富强一期东门,每月丢车几十辆,而警方一直以来却没有相应的防范和管理。本人连被盗两辆新车,报警也无法追回。建议警方加大打击力度,严惩犯罪,不让犯罪分子逍遥法外。每月丢几十辆,这样的事情,很严重了。而每次报警,警方也不当回事。
回复:
   你反映的问题已收到,也是我们非常关注的社会治安问题,今年我分局已对“两抢一盗”类案件实施多点布防,打防结合,今年已打掉多个盗窃机动车、电动自行等犯罪人员和团伙。取得一定的成果。
    对于你反映的治安黑点,也是我分局重点布防伏击区域,该地区同类案件发案率也是明显降低的,但是无奈这类不是完全绝迹,我们也未曾松懈,也不敢松懈。对此也是想方设法的防控,多次对厂方提出整改方案,改善园区治安环境。
    在此,多谢你提出的宝贵意见,我分局会加强对该地区的巡查,努力改善该地区的治安环境。

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 烧烤油烟太大
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[建议] 黄屋大地真功夫右边巷子突
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
最新回复
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 丁屋昊海工业园噪死人啦!
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507