东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
聚众赌博,无人治理
·编号:9741 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市公安局东坑分局
·提问时间:2018-07-22 14:50:46 ·受理时间:2018-08-10 16:18:33
正文:
 东莞市东坑镇新门楼村一队祠堂以及祠堂正对面那间房屋,原本祠堂是用于村民办喜事摆酒的地方,现在已经成为了很多村民聚众赌博的地方,每天早上10点多到晚上8点,都会聚集大量的村民在这里赌博,而且赌博金额巨大,影响十分恶劣,长期以来无人管理,严重的影响到村容村貌。多次投诉,得不到相应的部门处理。为了我们村容村貌的建设,还有我们下一代的发展不受这个不良风气的影响,我希望有关部门能够管理一下。
回复:
    该情况我分局已经收到,并作为违法犯罪线索移交辖区派出所调查,如发现违法犯罪事实,会第一时间查处。


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[建议] 给东坑镇交警建议
[建议] 2018年工模活动
[投诉] 角社新村篮球场旁车厢内赌
[建议] 故意占用停车位
[建议] 建议农业园尽快修剪树木
[投诉] 占用机动车停车位
[投诉] 聚众赌博,无人治理
[咨询] 松山湖集体户转镇内住房个
[投诉] 井美168工业区道路阻塞
[咨询] 居住证办理流程
最新回复
[建议] 建议农业园尽快修剪树木
[咨询] 居住证办理流程
[建议] 2018年工模活动
[投诉] 井美168工业区道路阻塞
[投诉] 自搭棚,私养鸽
[建议] 故意占用停车位
[投诉] 占用机动车停车位
[投诉] 私人占用停车位
[投诉] 塔岗新围村噪音扰民,乱摆
[投诉] 皇家公馆二期周边乱停车,
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507