东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
松山湖集体户转镇内住房个人户咨询
·编号:9738 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市公安局东坑分局
·提问时间:2018-07-20 20:03:06 ·受理时间:2018-08-10 16:16:30
正文:
户口在东莞松山湖集体户,和家里小孩。目前在东坑碧桂园购房,想转户口到东坑入户到东坑碧桂园个人房产下,咨询下需要什么材料证明。谢谢
回复:
    该情况我分局已收到,以上情况属于使内户籍迁移和子女投靠父母,可以迁户东坑,并安排户政窗口工作人员联系信访人,告知其具体手续。信访人也可以拨打电话0769-23087155咨询,也可以自行安排时间到窗口咨询或办理。

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[咨询] 报读东坑实验幼儿园
[咨询] 智网人员到是什么?
[投诉] 润升百货广场 潮流前线 播
[建议] 整改图书馆卫生问题
[投诉] 图书馆及时公布节假日开馆
[投诉] 地摊乱摆
[投诉] 内巷环境差
[建议] 丁屋生活环境极差
[投诉] 中央松湖样板房造价,欺骗
[投诉] 无牌加工场噪音扰民
最新回复
[投诉] 中央松湖样板房造价,欺骗
[咨询] 报读东坑实验幼儿园
[咨询] 智网人员到是什么?
[投诉] 润升百货广场 潮流前线 播
[投诉] 地摊乱摆
[建议] 丁屋生活环境极差
[建议] 卫生环境差!
[投诉] 内巷环境差
[建议] 每天晚上皇家公馆旁边女人
[咨询] 父母一方为东坑户口上小学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507