东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
共公汽车站点
·编号:9622 ·问题形式:建议
·提问者:黄生 ·受理部门:东莞东坑利民公共汽车有限公司
·提问时间:2018-05-21 17:51:50 ·受理时间:2018-06-01 15:55:23
正文:
东坑大道中凯酒店往横沥方向建议设共公汽车站点
回复:
    你好,根据你提出的建议,我公司实地调研,中凯酒店距离黄屋站只有100多米,暂没有计划设站,谢谢!
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 道路封闭问题
[建议] 生态园林荫小道路灯安装
[建议] 彭屋派出所公交站牌
[投诉] 停车乱放
[投诉] 垃圾处理
[咨询] 嫁过来转户口
[咨询] 东莞小孩买社保,村里不帮
[咨询] 父母一方为东坑户口上小学
[咨询] 关于房屋出租
[建议] 绿化树
最新回复
[建议] 东坑金港酒店100号技师卖
[建议] 东莞东门医托
[建议] 农业园农泰路口农业园停车
[咨询] 夫妻投靠入户
[投诉] 垃圾桶不见了,平常的生活
[咨询] 角社的路什么时候修好
[投诉] 东坑翌芙莱怀疑走后门办理
[建议] 角社大桥
[投诉] 垃圾满天飞
[建议] 共公汽车站点
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507