东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
晚上机器噪音扰民
·编号:9577 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市保护局东坑分局
·提问时间:2018-04-25 23:32:18 ·受理时间:2018-05-15 10:46:54
正文:
寮边头岭贝岭7*号机器噪音大,影响居民休息,机器一天24小时不停的开动,晚上严重影响附近居民休息。他总是在政府部门的下班时间才打开门工作,在正常上班时间他是关门在里面工作,让人觉得有种“见不了光”的生产,还是有什么事情的想避开相关执法部门的检查。有时晚上还有几个男人在门口饮茶,大声的说话,或者打牌,声间响亮得让人难以入睡。该承租人员比较“野盲”,不讲道理。为了自己赶货而影响了附近居住人员的休息,叫他考虑下别人,现在晚上还是开门做到零晨。四五点时关门机器还是在里面开,关门了声音才少了点,我每晚都是他关门后才能入睡。开始搬过来时,机器和卷闸门一直开到天亮,连续四五晚无得睡,晚上无得睡白天要上班,令我身体出现头痛,眼累的现象。恳请政府相关部门处理,还附近居民一个安静的休息环境。
回复:
    根据网友反映的情况,现将有关情况回复如下:
    群众投诉的对象实为一家无证照的加工作坊,位于东坑镇寮边头村岭贝坑7*号,未办理工商营业执照及环保手续,是一家从事毛织加工生产的作坊,设有毛织机等主要生产设备。2018年5月8日,东坑环保分局执法人员现场检查发现,该加工作坊未开工生产,分局现场通过房东致电该作坊负责人,责令其补办环保相关手续后方可开工生产,调整开工作业时间,禁止在休息时间段开工作业,且紧闭门窗作业。  
 

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[建议] 东坑大道北黄屋公交站问题
[投诉] 丁屋昊海工业园污染严重扰
[建议] 东坑政府广场钟楼坏了!为
[投诉] 周末小摊贩大喇叭扰民
[投诉] 丁屋村门牌二边车位问题!
[投诉] 晚上机器噪音扰民
[投诉] 富强一期厂区路边停车难.
[投诉] 鹰岭公园晚上噪音扰民
[咨询] 新莞人入户
[投诉] 故态复萌,丁屋昊*工业园
最新回复
[投诉] 道路堵塞
[建议] 东坑政府广场钟楼坏了!为
[建议] 东坑彭屋村委到新修的加德
[建议] 建议东坑大道两侧辅道重新
[建议] 未划分停车位
[建议] 东坑大道北往横沥方向,黄
[建议] 遮雨棚
[投诉] 富强一期厂区路边停车难.
[投诉] 丁屋昊海工业园污染严重扰
[投诉] 周末小摊贩大喇叭扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507