东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
遮雨棚
·编号:9556 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇群英小学
·提问时间:2018-04-16 11:20:13 ·受理时间:2018-05-15 15:48:55
正文:
尊敬的各位领导: 每逢雨季接送,群英小学校外的学生上落点(停车位)都是一阵忙乱。从务实出发,能否考虑在合适的区域搭个遮雨棚,方便学生上落?谢谢!
回复:
    我校收到网友提出在学校门口搭遮雨棚的建议后,经行政讨论,并请示教办领导意见,认为目前在校门口搭遮雨棚不是很合适。主要原因是:1.学校门前是村道,学校不能占用道路搭建筑物;2.学校门前的人行道只有2米多宽,如果在行人路上搭棚,下雨时学生可能会往棚里挤,带来安全隐患。基于以上原因,我校暂不计划搭遮雨棚。
    其实,经过学校与家长志愿者的共同努力,目前我校门口的秩序已经有了很大改善。下来,我校将进一步加强校门口的管理,营造一个更有序的环境。

                                                东坑镇群英小学
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[建议] 扩建学校
[建议] 东坑鹰岭公园夜晚遛狗不栓
[投诉] 东坑3路公交车多次不停车
[投诉] 丁屋村村口的天空海阔酒吧
[投诉] 凌晨1点多鹰岭公园大电视
[咨询] 东坑中学旁边的变压站是多
[投诉] 多凤小学门前的小贩危害性
[咨询] 东坑镇取消积分入户后, 外
[建议] 东坑公交汽车司机道德素养
[咨询] 东坑汽车站旁边的高压线是
最新回复
[投诉] 东坑华莱士偷税漏税
[建议] 扩建学校
[投诉] 多凤小学门前的小贩危害性
[投诉] 工厂噪音扰民
[建议] 东坑鹰岭公园夜晚遛狗不栓
[投诉] 东坑3路公交车多次不停车
[投诉] 丁屋村村口的天空海阔酒吧
[投诉] 凌晨1点多鹰岭公园大电视
[咨询] 东坑中学旁边的变压站是多
[咨询] 东坑镇取消积分入户后, 外
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507