东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
碧桂园北门农业园道路车位增加问题!
·编号:9526 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑规划所
·提问时间:2018-04-04 11:57:53 ·受理时间:2018-04-16 16:43:12
正文:
由于碧桂园后面的道路属于非街道和繁华路段,应该多划些车位供业主停车之用。
回复:
    随着城市发展,停车难已经成为一个突出的交通问题。东坑镇政府已就停车问题进行了工作部署,现正开展全镇停车场专项规划,下来将对具体路段进行研究,以缓解停车难问题。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 东坑百顺市场压缩站
[建议] 碧桂园北门农业园道路车位
[投诉] 停车位被占用
[咨询] 咨询产假法定假期提前上班
[建议] 建议东坑大道两侧辅道重新
[建议] 东坑公办幼儿园什么时候像
[投诉] 私占公共车位,出言威吓车
[建议] 建议居住证每年可到厂内集
[建议] 树木该修剪了
[投诉] 深夜开工,通宵开工,噪音
最新回复
[投诉] 东坑百顺市场压缩站
[建议] 碧桂园北门农业园道路车位
[投诉] 停车位被占用
[投诉] 深夜开工,通宵开工,噪音
[投诉] 噪音扰民
[建议] 树木该修剪了
[投诉] 私占公共车位,出言威吓车
[建议] 东坑南站具体位置
[投诉] 东坑丁屋昊*工业园不止嗓
[投诉] 东*车检站跟员工无签劳动
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507