东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
建议居住证每年可到厂内集中办理一次
·编号:9497 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:未处理
·提问时间:2018-03-21 16:30:50 ·受理时间:未处理
正文:
1.2018年以前,每年4月份公司可以帮员工代理登记/新办/延期居住证,较为方便员工。 2.2018年3月20日公司告知:“公安局通知,从今年起,所有企业及机构不能代办居住证,员工需要办理必须前往公安局现场亲自办理”。给员工带来极大不便。注:办理地址 新门楼旧大桥对面(即消防大队旁) 故建议如下: 1.可否在每年办理比较集中的时间,安排周六/日办理(公布办理时间),方便上班员工前往办理。 或者, 2.每年安排一次到人数较多(500人以上)的公司内为帮员工登记/新办/延期居住证. 其实,还是保留“由公司可以帮员工代理登记/新办/延期居住证”这种做法为最好。 以上,谢谢!
回复:
未处理
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[建议] 黄屋大地真功夫右边巷子突
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 东坑鹰岭公园内有多条恶狗
最新回复
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 丁屋昊海工业园噪死人啦!
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507