东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东*车检站跟员工无签劳动合同
·编号:9475 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑人力资源分局、东坑社保分局
·提问时间:2018-03-07 18:39:10 ·受理时间:2018-04-12 11:50:37
正文:
东*车检站跟员工无签劳动合同,也没按法律要求给员工买社保。
回复:
    2018年4月2日,我分局监察员到东莞市东*机动车检测有限公司进行日常监察,查实该单位存在部分员工未按规定办理社会保险登记的问题,已口头责令该单位按规定办理社会保险登记,该单位于2018年4月10日已进行整改,并承诺下来对新招的员工会依法参保。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[建议] 占用机动车停车位
[投诉] 故意占用停车位
[建议] 东坑医院旁边的一环路尽快
[建议] 办理学生接送站应该怎样办
[建议] 聚赌几年了
[投诉] 东坑镇彭屋村宝柏厂旁商贩
[咨询] 转户口
[建议] 生态园的河
[投诉] 道路封闭问题
[建议] 生态园林荫小道路灯安装
最新回复
[建议] 聚赌几年了
[投诉] 道路封闭问题
[投诉] 鹰岭公园晚上噪音严重扰民
[建议] 办理学生接送站应该怎样办
[建议] 东坑医院旁边的一环路尽快
[建议] 生态园的河
[咨询] 关于房屋出租
[建议] 占用机动车停车位
[投诉] 故意占用停车位
[投诉] 东坑镇彭屋村宝柏厂旁商贩
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507