东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
贷款提前还清,在东坑房管所办理的撤销抵押手续
·编号:9473 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑房管所
·提问时间:2018-03-07 15:46:00 ·受理时间:2018-04-12 11:46:49
正文:
我在金*家园商业贷款购买房子,我提前把银行的贷款还清了,并在2017年11月在银行工作人员的陪同下,在东坑房管所办理的撤销抵押手续,几个月后,我在东莞房产管理局网站上查询到,我那套房子还是抵押状态,我想问下,什么时候给我撤销抵押状态?
回复:
    阳光网友反映的情况,根据电话回访得知,业主查询房屋信息是从东莞市房产公共信息网中各镇街销售楼盘选项中查看,该选项主要显示各楼盘的销售情况及合同备案时的信息,并不反映实时的房屋信息,如业主需要东莞市名下的房产信息,可到当地镇(街)房管所业务窗口出具不动产登记信息查询,以查询的结果为准。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 东坑百顺市场压缩站
[建议] 碧桂园北门农业园道路车位
[投诉] 停车位被占用
[咨询] 咨询产假法定假期提前上班
[建议] 建议东坑大道两侧辅道重新
[建议] 东坑公办幼儿园什么时候像
[投诉] 私占公共车位,出言威吓车
[建议] 建议居住证每年可到厂内集
[建议] 树木该修剪了
[投诉] 深夜开工,通宵开工,噪音
最新回复
[投诉] 东坑百顺市场压缩站
[建议] 碧桂园北门农业园道路车位
[投诉] 停车位被占用
[投诉] 深夜开工,通宵开工,噪音
[投诉] 噪音扰民
[建议] 树木该修剪了
[投诉] 私占公共车位,出言威吓车
[建议] 东坑南站具体位置
[投诉] 东坑丁屋昊*工业园不止嗓
[投诉] 东*车检站跟员工无签劳动
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507