六路公交能否加多坑美市场这站 |
·编号:9457 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑经联总社 |
·提问时间:2018-02-20 23:02:48 |
·受理时间:2018-03-02 11:40:35 |
|
正文: |
能否把6路公交的终点站中德厂改到坑美村那个站,我发现这边挺多人需要坐公交的可是只有一路东坑四路,而且这边挺多要去中德或者正崴上班的人,如果加多一站坑美站也可以增加乘车人次,望采纳,谢谢 |
|
回复: |
您好,谢谢您提出的建议!为满足东坑镇更多群众的出行需求,现暂无法修改6路公交运行线路,给您带来的不便请见谅。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|